«Внутренний учет и внутренний контроль профессионального участника рынка ценных бумаг»

Программа

Аннотация

Внимание! Новое! Комментарии к проекту указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 31 января 2017 года № 577-П «О правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами»:

исключение из объектов внутреннего учета совершенные профессиональным участником за свой счет сделки с иностранной валютой или товарами, допущенными к организованным торгам;

уточняющее указание на то, что внутреннему учету подлежат только те сделки, совершенные за счет клиента, которые совершены в рамках договоров, указанных в пункте 6.3 Положения № 577-П.

На семинаре, представитель надзорного блока за деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг Банка России, даст пояснения и рекомендации по некоторым спорным моментам исполнения Положения № 577-П по итогам надзора.  

 

 

  1. Обзор нормативного акта по внутреннему учету — Положение Банка России от 31.01.2017 № 577-П «О правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами» :
    — объекты внутреннего учета

— требования к системам внутреннего учета

— аутсорсинг и требования к работникам

— внутренний учет сделок

— счета внутреннего учета

— документация внутреннего учета

— сверка

— информация о клиентах

— требования и поручения клиентов

— требования к группировке данных

— отчетность перед клиентами

работа над ошибками

  1. Ответы на вопросы которые возникают в части осуществления профессиональным участником рынка ценных бумаг внутреннего контроля и внутреннего аудита.
  2. Ответы на вопросы по новшествам в отчетности профессионального участника рынка ценных бумаг НФО (новая форма отчетности 0420428).
  3. Ответы на вопросы по новой в отчетности по форме 0409712 Сведения об индивидуальных инвестиционных счетах, открытых кредитной организацией — профессиональным участником рынка ценных бумаг

  

Оставить заявку









    Звоните